Нужно ли начислять ОППВ пенсионерам, которые работают во вредном производстве?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли начислять ОППВ пенсионерам, которые работают во вредном производстве?

Просим вас дать разъяснение по начислению  ОППВ. Как быть с пенсионерами, которые работают во вредном производстве. Будут ли им начисляться ОППВ.

Ответ:
Согласно изменениям, внесенным в пенсионное законодательство, Законом РК от 10.01.14г. № 156-V, вступившим в силу с  1 января 2014 г. , статья 24 ЗРК «О пенсионом обеспечении» дополнена пунктом 3-1согласно которому от платы ОППВ в ЕНПФ освобождается агент ( работодатель) в пользу работников, достигших пенсионного возраста  в соответствии с пунктами 1-3 статьи 11 Закона. Исчисление...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку