Как правильно списать расходы на затраты и исчислить НДС к зачету за подписку на интернет-ресурс?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно списать расходы на затраты и исчислить НДС к зачету за подписку на интернет-ресурс?

Наша организация оплатила доступ на сайт  на год вперед согласно выставленного нам счета. В предыдущем периоде организация, предоставляющая услуги доступа к информации выписывала счета-фактуры ежемесячно. В этом году нам был выставлен один счет-фактура на полную сумму за 12 месяцев вперед ( 2 месяца в 2013г. и 10 месяцев в 2014г.). Как правильно списать наши расходы на затраты и исчислить НДС к зачету ?  Имеем ли мы право, исчисляя НДС к зачету в 2014г., ссылаться на счет-фактуру, выписанную в 2013г. ?      

Ответ:
    Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом. Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку