С 1 января 2014 согласно пункта 1 статьи 645 НК РК для индивидуальных предпринимателей осуществляющих деятельность в рамках специального налогового режима для субъектов малого бизнеса на территории открытых торговых рынков разрешено не иметь ККА. Какие документы для покупателя будут основанием не требовать чека у предпринимателя? Законно ли будет требовать печать базара на накладной ИП?
Ответ:Разъяснение.
Покупатель не имеет права в 2014 г. требовать чек ККМ при покупке у индивидуальных предпринимателей, имеющих право не применять ККМ:
индивидуальные предприниматели (кроме реализующих подакцизные товары), осуществляющих деятельность с применением специального налогового режима на основе патента;
индивидуальные предприниматели, осуществляющих деятельность в рамках...
Документ показан не полностью!
Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах