Учёт

Если мы не являемся членами Национальной палаты предпринимателей нужно ли платить обязательные взносы?

5602

На наш электронный адрес ТОО было получено отсканированное постановление правительства РК  от 31 декабря 2013 года за № 1560 "Об утверждении предельных размеров обязательных членских взносов в Национальную палату предпринимателей Республики Казахстан", которое вводится в действие  31 декабря 2013  года.В котором говорится об оплате обязательных членских взносов в зависимости от СГД за календарный год, предшествующий отчетному календарному году. Но мы не являемся членами Нац.палаты предпринимателей или это не важно?

Ответ:
  Согласно п. 14 ст. 100 НК вычету подлежат членские взносы субъектов частного предпринимательства, уплаченные налогоплательщиком:
    2) Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан в размере, не превышающем предельный размер обязательных членских взносов, утвержденный Правительством Республики Казахстан.
    В соответствии с  Законом РК от 4 июля 2013 года № 129-V...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860