Если мы не являемся членами Национальной палаты предпринимателей нужно ли платить обязательные взносы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если мы не являемся членами Национальной палаты предпринимателей нужно ли платить обязательные взносы?

На наш электронный адрес ТОО было получено отсканированное постановление правительства РК  от 31 декабря 2013 года за № 1560 "Об утверждении предельных размеров обязательных членских взносов в Национальную палату предпринимателей Республики Казахстан", которое вводится в действие  31 декабря 2013  года.В котором говорится об оплате обязательных членских взносов в зависимости от СГД за календарный год, предшествующий отчетному календарному году. Но мы не являемся членами Нац.палаты предпринимателей или это не важно?

Ответ:
  Согласно п. 14 ст. 100 НК вычету подлежат членские взносы субъектов частного предпринимательства, уплаченные налогоплательщиком:
    2) Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан в размере, не превышающем предельный размер обязательных членских взносов, утвержденный Правительством Республики Казахстан.
    В соответствии с  Законом РК от 4 июля 2013 года № 129-V...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку