Нужен ли акт выполненных работ на сервисный сбор?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужен ли акт выполненных работ на сервисный сбор?

Сотрудники нашей компании периодически летают в командировки в разные страны. Турагенство через которое оформляются авиа билеты дают нам инвойс, в котором прописывается сумма за авиа билет и их сервисный сбор (т.е. их комиссия) и выписывают нам счет фактуру на сумму сервисного сбора. Можем ли мы на основании этих двух документов взять сумму сервисного сбора на вычет или же мы имеем право требовать от них акт выполненных работ?

Ответ:
В данном случае турагентство оказывает Вам услуги по реализации авиабилетов, за которые получает вознаграждение в виде сервисного сбора.
Согласно п. 7 ст. 263 НК РК счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота по реализации и не позднее пяти дней после совершения оборота по реализации. Дата совершения оборота по реализации определяется в соответствии со ст. 237 НК РК....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку