Подлежит ли социальный налог уплате в бюджет с разницы начисленного социального налога и суммой социальных отчислений?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подлежит ли социальный налог уплате в бюджет с разницы начисленного социального налога и суммой социальных отчислений?

ИП  стоит на общем основании. Согласно ст. 358 п.2 НК РК социальный налог исчисляется в размере 2 МРП за ИП и 1 МРП за работника. Подлежит ли  социальный налог уплате в бюджет с разницы начисленного социального налога и суммой социальных отчислений и на какую статью можно сослаться, или это применительно только ст.358 п.1?

Ответ:
Разъяснение
Все плательщики социального налога, в т.ч. ИП на ОУР, для определения социального налога к уплате в бюджет на  основании п.3 ст.359 НК  из исчисленной суммы социального налога должны исключить сумму исчисленных социальных отчислений, и если сумма социального налога будет меньше социальных отчислений, то социальный налог считается равным нулю, т.е. в бюджет не уплачивается....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку