Как заполнить приложение № 6 к декларации формы 300.00, если произошел бой товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как заполнить приложение № 6 к декларации формы 300.00, если произошел бой товара?

ТОО работает на общеустановленном режиме, является плательщиком НДС. Организация занимается оптовой торговлей товарами народного потребления. В 4 квартале 2013 г. при отпуске товара (стеклянная посуда) произошел бой. Были составлены акты. Сумма НДС от боя составила 223 000 тенге. При сдаче ФНО 300 бухгалтером было заполнено приложение № 6, где указанная сумма была отражена в разделе "Корректировка суммы НДС, отнесенного в зачет" в графе 300 06 013 со знаком минус.  Правильно ли заполнил бухгалтер приложение № 6 к декларации ФНО 300?

Ответ:
Согласно п.п.2) п. 1 ст. 258 Налогового кодекса налог на добавленную стоимость, ранее отнесенный в зачет, подлежит исключению из зачета в следующих случаях:
2) по товарам в случае их порчи, утраты (за исключением случаев, возникших в результате чрезвычайных ситуаций). Для целей настоящей статьи порча товара означает ухудшение всех или отдельных качеств (свойств) товара, в результате...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес