Можно ли принимать фискальный чек и товарный чек разными датами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принимать фискальный чек и товарный чек разными датами?

ТОО, на общеустановленном режиме, плательщик НДС, оказываем услуги по обслуживанию лифтов.  Мы ежемесячно покупаем хоз.товары (моющие средства,порошки и т.д.) на рынке. Пример: Покупаем за 30000 тенге,  Продавец дает товарный чек датой покупки на общую сумму 30000 тенге, а фискальные чеки оформленные ранее на разные суммы разными днями этого месяца - но в общей сложности на 30 000 тенге. (по всей видимости, это чеки на другие проданные ранее товары, а на нашу текущую покупку  он не хочет пробивать чек!). Можно ли нам принимать такие документы?

Ответ:
Согласно ст. 645 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.
Т.е. продавец при получении от Вас денежных средств на определенную сумм должен выдать Вам фискальный чек на данную сумму.
Более того, при...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку