Учёт

Можно ли принимать фискальный чек и товарный чек разными датами?

2868

ТОО, на общеустановленном режиме, плательщик НДС, оказываем услуги по обслуживанию лифтов.  Мы ежемесячно покупаем хоз.товары (моющие средства,порошки и т.д.) на рынке. Пример: Покупаем за 30000 тенге,  Продавец дает товарный чек датой покупки на общую сумму 30000 тенге, а фискальные чеки оформленные ранее на разные суммы разными днями этого месяца - но в общей сложности на 30 000 тенге. (по всей видимости, это чеки на другие проданные ранее товары, а на нашу текущую покупку  он не хочет пробивать чек!). Можно ли нам принимать такие документы?

Ответ:
Согласно ст. 645 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.
Т.е. продавец при получении от Вас денежных средств на определенную сумм должен выдать Вам фискальный чек на данную сумму.
Более того, при...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636