Учёт

Как отразить возврат товара в декларации по КПН?

1513

ТОО, частная компания, в марте реализует продукцию, в апреле ее возвращают. Как отразить возврат товара в декларации по КПН и необходимо ли эту операцию выносить в отдельный регистр?

Ответ:
Пп.1) п.1 ст.132 НК - Доходы или вычеты подлежат корректировке в случаях полного или частичного возврата товаров.
П.2 ст.77 НК - Налоговые регистры включают в себя:
1) налоговые регистры, составляемые налогоплательщиком (налоговым агентом) самостоятельно по формам, установленным налогоплательщиком (налоговым агентом) в налоговой учетной политике с учетом положений ст.56 НК;
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17859
Видео материал: