Какими налогам облагается оказание услуг по договорам сервитута?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогам облагается оказание услуг по договорам сервитута?

За балансом ТОО имеется земельный участок арендуемый у государства на основании гост.акта (на праве временного возмездного землепользования (аренды) на земельный участок сроком на 20 лет). Земля предназначен для строительство производства. ТОО на часть арендуемого земельного участка хочет заключит договор сервитута (сдать в аренду), т.е Землепользователь предоставляет Приобретателю земельный участок  для выполнения работ по прокладке и эксплуатации волокно-оптической линий (ВОЛС).
При аренде земли какие налоги возникает у ТОО,т.е. облагается ли НДС и КПН на обороты по услуге от аренды.    

Ответ:
     Согласно ст. 86 Налогового кодекса доходом от реализации является стоимость реализованных товаров, работ, услуг.  В целях настоящего раздела к доходу от оказания услуг относятся также: доход от сдачи в аренду имущества.
    По п. 2 ст. 249 НК передача права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения земельным участком, и (или) аренда земельного участка, в том числе субаренда,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку