Можно ли реализовать товар физ.лицам без договоров и по разной цене?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли реализовать товар физ.лицам без договоров и по разной цене?

Наше ТОО производит товар.В основном реализуем организациям по договорам.Сейчас у нас выходит новая продукция и руководство предлагает  реализовать населению, т.е. физ.лицам за наличку без договоров, где некоторым физ.лицам будет сделана скидка. Подскажите пожалуйста, можно ли производить реализацию физ.лицам без договоров и по разной цене, т.е. не по условиям прайс листа? Я предложила на основании приказа  реализовать населению с 10%-ной скидкой , но руководство желает продавать физ.лицам по разной цене без ограничения. Правильно ли это, и обязательно ли составлять договора с физ.лицами?

Ответ:
   
Согласно ст. 446 ГК Договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, если иное не установлено законодательными актами или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку