Как правильно перевыставить сумму с учетом НДС и КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно перевыставить сумму с учетом НДС и КПН?

Компания является экспедитором. Мы получили инвойс от перевозчика-нерезидента на услуги на территории Каз-на. Данную сумму мы перевыставляем клиенту. У нас возникает НДС И КПН за нерезидента. У нас возник спорный вопрос как правильно перевыставить данную сумму клиенту. Бухгалтер считает, что надо перевыставить чистую сумму по инвойсу Без НДС. И потом начислить КПН И НДС за нерезидента. НДС за нерезидента взять в зачет по форме 300.00, согласно статьи 256. Руководитель уверяет,что клиенту должны выставить сумму инвойса плюс НДС. И также оплатить НДС за нерезидента. Сумму по инвойсу и НДС полученного от клиента указать в строке 300.00.001 Оборот по реализации, облагаемый НДС, а сумму уплаченного НДС за нерезидента отобразить в строке 300.05.015B. Поясните пожалуйста как правильно нам перевыставить данную сумму клиенту?

Ответ:
    Порядок и особенности выписки счет-фактуры при транспортной экспедиции установлен статьей 264 Налогового кодекса, согласно которой счет-фактура выписывается экспедитором на основании счетов-фактур, выписанных перевозчиками и другими поставщиками работ, услуг, являющимися плательщиками налога на добавленную стоимость, в рамках договора транспортной экспедиции, заключенного между экспедитором...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку