Как правильно ТОО (плательщику НДС) при реализации легкого автомобиля физ.лицу выписать счет-фактуру когда нет облагаемого оборота для НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно ТОО (плательщику НДС) при реализации легкого автомобиля физ.лицу выписать счет-фактуру когда нет облагаемого оборота для НДС?

ТОО плательщик НДС, приобрело в июле 2013г. легковой автомобиль у юридического лица плательщика НДС; В ТОО НДС не был отнесен в зачет согласно ст.238 п.8 НК. В октябре 2013г. ТОО продает автомобиль физ.лицу за 1 300 000тенге (остаточная стоимость автомобиля составила 1 413 500 тенге). Облагаемый оборот для НДС 1 300 000-1 413 500= -113 500 тенге. Как правильно ТОО (плательщику НДС)  при реализации легкого автомобиля физ.лицу выписать счет-фактуру когда нет облагаемого оборота для НДС и будет ли эта счет-фактура отражена в 300 форме, а также какой доход указать в 100 форме?

Ответ:
Согласно п. 8 ст. 238 НК РК при реализации товаров, по которым налог на добавленную стоимость, указанный в счетах-фактурах, выписанных при приобретении этих товаров, не подлежит отнесению в зачет в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан, действовавшим на дату их приобретения, размер облагаемого оборота определяется как положительная разница между стоимостью реализации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку