Учёт

Необходимо ли начислять КПН на полученный процент от депозита?

1977

Наше ТОО, работает по общеустановленному режиму налогообложения, в прошлом году положила свободные средства на депозит, и получила % от этого вклада, банк при выдаче этих % обложил их 15% - ым налогом. Необходимо ли нам начислять КПН на получееый % от депозита? Если необходима то в каком размере?

Ответ:
Пп.18) п.1 ст.85 НК – вознаграждение по депозиту включается в совокупный годовой доход налогоплательщика.
П.2 ст.139 НК - Сумма КПН, подлежащего уплате в бюджет, уменьшается на сумму КПН, удержанного у источника выплаты с дохода в виде выигрыша, вознаграждения, при наличии документов, подтверждающих удержание этого налога источником выплаты.
Положения настоящего пункта не ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17859
Видео материал: