Надо ли начислять ОПВ и СО за сотрудника-пенсионера МВД?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли начислять ОПВ и СО за сотрудника-пенсионера МВД?

К нам на работу принят сотрудник -пенсионер. Предоставлена копия вкладыша к удостоверению в котором написано, что назначена пенсионная выплата за выслугу лет, и что пенсия назначена в соответствии с пп.1 п.1 ст.61. Должна наша организация начислять ОПВ и СО за данного сотрудника?

Ответ:
Разъяснение:

Согласно подпункту 2) пункта 4 ст.24 Закона  от уплаты обязательных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд освобождаются военнослужащие, сотрудники специальных государственных и правоохранительных органов, которым присвоены специальные звания, классные чины, лица, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес