Можно ли взять в налоговые затраты хоз.товары?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять в налоговые затраты хоз.товары?

Мы приобретаем ежемесячно мыло, туалетную бумагу и т.п.  Можно ли взять в налоговые затраты хоз.товары?

Ответ:
Согласно ст. 100 НК РК расходы относятся на вычеты, если они произведены в целях предпринимательской деятельности и подтверждены документами.
В данном случае не указано для каких целей приобретается мыло, туалетная бумага и т.п.
Если данные предметы приобретаются для  поддержания гигиены сотрудников, то расходы не могут быть признаны, произведенными в целях предпринимательской деятельности,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку