Как правильно отразить получение выручки от физических лиц, которым не требуется счет-фактура?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно отразить получение выручки от физических лиц, которым не требуется счет-фактура?

Физическим лицам, в течение дня, выбиваются чеки на оплату ими гостиничных услуг. Как правильно отразить получение выручки от физических лиц, которым не требуется счет-фактура?

Ответ:
Признание выручки в учете производится в соответствии с применяемыми Стандартами (НСФО, или МСФО для МСБ, или МСФО).
Разъяснения
Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных документов, формы которых утверждены уполномоченным органом.
Подтверждением факта оказания услуг является...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку