Учёт

Включается ли курсовая разница в доход по форме 910.00 при расчете налогов за квартал?

2367

ТОО работает по упращенке. Был выставлен счет от Российской компании и оплачен в рублях. После выполнения работ получена российская счет-фактура, возникла курсовая разница.  Включается ли курсовая разница в доход по форме 910 при расчете налогов за квартал?

Ответ:
п.5 ст.427 НК - Юридические лица по доходам, не указанным в пункте 4 указанной статьи, осуществляют исчисление и уплату КПН и представление налоговой отчетности по нему в общеустановленном порядке в соответствии с разделами 4 и 5 НК.
пп.19) п.1 ст.85 НК - В совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика: превышение суммы положительной курсовой разницы над суммой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17859
Видео материал: