Имеет ли право ТОО отнести сумму уплаченного КПН за свой счет на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО отнести сумму уплаченного КПН за свой счет на вычеты?

ТОО - общеустановленный режим, форма собственности - частная, не является недропользователем. КПН с доходов нерезидента  исчислен и уплачен в бюджет за счет средств ТОО. Имеет ли право ТОО отнести сумму уплаченного КПН за свой счет на вычеты?

Ответ:
Согласно п. 3-1 ст. 193  НК РК при уплате налоговым агентом суммы корпоративного подоходного налога, исчисленной с доходов нерезидента в соответствии с положениями настоящего Кодекса, за счет собственных средств без его удержания обязанность налогового агента по удержанию и перечислению корпоративного подоходного налога у источника выплаты считается исполненной.
Но при этом, т.к. КПН...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку