Можно ли зарегистрировать кассовый аппарат в другом городе без регистрации филиала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли зарегистрировать кассовый аппарат в другом городе без регистрации филиала?

ТОО, форма собственности частная, занимающиеся торговлей, общеустановленного режима, плательщик НДС , в целях увеличения продаж приняло решение открыть склад в другом городе без образования филиала в первое время, арендовав помещение и отправив сотрудника компании в командировку. В первое время отпуск производился безналичным расчетом. Теперь возникла необходимость установить кассовый аппарат для отпуска товаров за наличный расчет. Правомочно ли было открывать торговую точку без регистрации филиала, и можно ли зарегистрировать кассовый аппарат без открытия филиала. Правомочно ли  окрывать торговую точку  и регистрировать кассовый аппарат без открытия филиала?

Ответ:
Ст.43 ГК - Филиалы и представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Положения НК
П.3 ст.646 НК - Постановка на учет ККМ производится с присвоением регистрационного номера ККМ и выдачей регистрационной карточки ККМ в течение пяти рабочих дней со дня подачи налогоплательщиком...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку