Может ли предприятие взять себе на расходы не возвращенную финансовую помощь?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли предприятие взять себе на расходы не возвращенную финансовую помощь?

Предприятие А в 2011 году оказало беспроцентную возвратную финансовую помощь другому предприятию Б. Возврат получен не был и неизвестно будет ли он возвращен. Может ли предприятие А взять себе на расходы не возвращенную финансовую помощь?

Ответ:
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 105 НК РК сомнительными требованиями признаются требования, возникшие в результате реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам-нерезидентам, осуществляющим деятельность в Республике Казахстан через постоянное учреждение, филиал, представительство, и ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку