Будет считаться нарушением перечисление денег на расчетный счет в период приостановления сдачи налоговой отчетности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет считаться нарушением перечисление денег на расчетный счет в период приостановления сдачи налоговой отчетности?

У нас ТОО , частная собственность, плательщики НДС, общеустановленный режим .  Мы подали заявление в налоговое управление о приостановление представления налоговой отчетности  на один год , нам его предоставили. Но при этом  один поставщик нам остался должен деньги, мы в свою очередь эти деньги должны перечислить своему покупателю, которому мы остались должны.    Если сейчас в период приостановления сдачи налоговой отчетности нам деньги перечислят на расчетный счет это будет считаться нарушением?

Ответ:
П.10 ст.73 НК - В случае обнаружения налоговым органом фактов возобновления налогоплательщиком (налоговым агентом) деятельности в период ее приостановления налоговые органы без извещения указанных лиц признают прекращенным срок приостановления представления налоговой отчетности с даты возобновления деятельности.
Для целей настоящего пункта возобновлением деятельности признается начало...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку