Будет ли считаться название бизнес центра визуальной рекламой, надо ли платить налог на рекламу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли считаться название бизнес центра визуальной рекламой, надо ли платить налог на рекламу?

ТОО, режим общеустановленный, состоим на учете по НДС, имеем собственное здание-незавершенное строительство бизнес центра,нет акта ввода в эксплуатацию. Заказали вывеску с неоновой подсветкой на крышу здания с названием бизнес центра. Будет ли считаться название бизнес центра визуальной рекламой , надо ли платить налог на рекламу , на какой счет отнести затраты по данной вывеске -7210?

Ответ:
Согласно п. 1- 1 ст. 11 Закона РК «О рекламе» (с изменениями на 05.12.2013 года) к объектам наружной (визуальной) рекламы не относятся следующие объекты рекламы, размещаемые предприятиями торговли, общественного питания, сферы бытовых услуг:
вывеска;
оформление витрин и окон;
информация о режиме работы;
внутреннее оформление помещений.
Разъяснения ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку