Можно ли при покупке автомобиля с НДС, уплаченный НДС взять в зачет и при продаже ТС автомобиля НДС учитывать как начисленный (к уплате)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при покупке автомобиля с НДС, уплаченный НДС взять в зачет и при продаже ТС автомобиля НДС учитывать как начисленный (к уплате)?

ТОО приобрело транспортное средство. Цена была указана с учетом НДС. Далее это ТС продается физ.лицу, СФ выставляется с НДС (тк ТОО является плательщиком НДС). Можно ли уплаченный НДС взять в зачет? И при продаже ТС НДС учитывать как начисленный (к уплате)?

Ответ:
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 256 НК РК если иное не предусмотрено настоящей главой, при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку