Необходимо ли в начале каждого года, чтобы сотрудники писали заявление на вычет в размере МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли в начале каждого года, чтобы сотрудники писали заявление на вычет в размере МЗП?

Необходимо ли в начале каждого года чтобы сотрудники писали заявление на вычет в размере МЗП для исчисления ИПН или достаточно написать один раз при принятии на работу, ведь в заявлении не указывается сумма МЗП?

Ответ:
Разъяснение

Налоговые вычеты предоставляются работнику в порядке, установленном п.4 ст.166 НК: по заявлению, которое подается одному из работодателей. Ответственность за правомерность получения налоговых вычетов несет работник (например, если он подал заявления на налоговый вычет двум работодателем, то перед налоговыми органами за неправомерное уменьшение  объекта обложения ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку