Облагаются ли НДС и КПН дизайнерские услуги оказанные нерезидентом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагаются ли НДС и КПН дизайнерские услуги оказанные нерезидентом?

Юр.лицу-резиденту РК были оказаны дизайнерские услуги юр.лицом-нерезидентом (РФ) на территории РФ.  Какими налогами облагаются данные услуги: НДС, КПН. Если возникает обязательство по уплате КПН за нерезидента, то по какой ставке и каковы сроки уплаты КПН?
В 300.00 форме где указываем данную сумму.

Ответ:
Пп.13) п.5 ст.193 НК –  Налогообложению не подлежат доходы от выполнения работ, оказания услуг за пределами Республики Казахстан, за исключением доходов, указанных в пп.3), 4) п.1 ст.192 НК.
П.1 ст.241 НК - Работы, услуги, предоставленные нерезидентом, не являющимся плательщиком НДС в РК и не осуществляющим деятельность через филиал, представительство, являются оборотом налогоплательщика...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку