Корректно ли суммировать площадь санитарно-защитные зоны и земельные участки в частной собственности, а затем облагать по ставке земельного налога в зоне промышленности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Корректно ли суммировать площадь санитарно-защитные зоны и земельные участки в частной собственности, а затем облагать по ставке земельного налога в зоне промышленности?

ТОО на ОУР. ТОО расположено в зоне промышленности, где есть ССЗ. Мы получили уведомление из "Отдела земельных отношений" от том, что должны выполнить работы по определению границ санитарно-защитной зоны, предоставить налоговую отчетность и произвести уплату налога. В НД сказали, что данная площадь суммируется с площадью земельных участков, которые находятся в собственности ТОО и общая площадь облагается земельным налогом. Корректно ли суммировать площадь ССЗ и земельные участки в частной собственности, а затем облагать по ставке земельного налога в зоне промышленности?

Ответ:
    Нормативная база.

    Согласно изменениям в ст. 384 НК с 01.01.2013г. земли промышленности (включая шахты, карьеры), за исключением земель, указанных в пункте 3 настоящей статьи и в статье 386 настоящего Кодекса, облагаются налогом по базовым ставкам, установленным статьей 381 настоящего Кодекса, с учетом условий пункта 1 статьи 387 настоящего Кодекса.  Ранее редакция данной ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку