Как отразить в форме 100.00 новогодние подарки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отразить в форме 100.00 новогодние подарки?

ТОО, общеустановленный, плательщики НДС. У нас на новый год приобрели и выдали новогодние подарки для детей до 14 лет.  Как провести их в программе 1С 8 Предприятие, какие будут проводки, отражение в 100 форме?

Ответ:
Положения НК

Выдача новогодних подарков детям сотрудников может быть произведена либо за счет чистой прибыли компании, либо стоимость выданных подарков включается в доход работников в соответствии со ст. 165 НК РК. с данной суммы удерживаются ОПВ, ИПН, начисляется социальный налог и социальные отчисления.
Разъяснения
Если стоимость подарков включается в доход работников,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку