Учёт

Можно ли вернуть весь НДС к возмещению?

2845

ТОО работает по ОУР имеет филиал, плательщик НДС. Зарегистрировано с февраля 2013г. До конца 2013 года не было ни одной реализации. ТОО только участвует в тендерах, закупает, при помощи инвесторов оборудование для своей будущей деятельности.
Расходы накапливаются в связи с тем что директор и персонал летают в командировки на встречи с потенциальными клиентами, выплачивается з/п персоналу, оборудование пришло по импорту и т.д. НДС к возмещению к концу года образовался более 10 000 000 тенге. И по услугам и товарам полученным, и по поступлению импорта. Как можно, и можно ли вернуть весь НДС к возмещению?

Ответ:
Пп.1) п.1 ст.272 НК - превышение суммы НДС, относимого в зачет, над суммой начисленного налога, сложившееся по декларации нарастающим итогом на конец отчетного налогового периода, в порядке, установленном статьями 273 и 274 НК.
Возврат превышения НДС, указанного в части первой настоящего подпункта, образовавшегося в связи с приобретением товаров, работ, услуг, не используемых в целях...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17859