Учёт

Правомерен ли отказ в выдаче счет-фактуры в бумажном варианте в связи с введение электронных счет-фактур?

3413

От поставщика по оказанию услуг нам пришло Письмо-Уведомление о том, что в 2014 году Счет -Фактуры на оказание услуг ими будут предоставляться по электронной почте. На бумажном же носителе, Счет-Фактуры ими предоставляться не будут. Правомерно ли это?

Ответ:
С 1 июля 2014 года Законом РК № 61-V 26.12.12г. вводятся в действие дополнительные пункты 1-1 и 1-2 в ст.263 НК, согласно которым устанавливается, что форма счета-фактуры, кроме счета-фактуры, выписываемого в электронном виде, определяется налогоплательщиком самостоятельно с учетом положений указанной статьи.
Счет-фактура выписывается на бумажном носителе или в электронном виде.
...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах
Автор:  [17859] (301211607064) Ольга Павликовская