Правомерен ли отказ в выдаче счет-фактуры в бумажном варианте в связи с введение электронных счет-фактур?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерен ли отказ в выдаче счет-фактуры в бумажном варианте в связи с введение электронных счет-фактур?

От поставщика по оказанию услуг нам пришло Письмо-Уведомление о том, что в 2014 году Счет -Фактуры на оказание услуг ими будут предоставляться по электронной почте. На бумажном же носителе, Счет-Фактуры ими предоставляться не будут. Правомерно ли это?

Ответ:
С 1 июля 2014 года Законом РК № 61-V 26.12.12г. вводятся в действие дополнительные пункты 1-1 и 1-2 в ст.263 НК, согласно которым устанавливается, что форма счета-фактуры, кроме счета-фактуры, выписываемого в электронном виде, определяется налогоплательщиком самостоятельно с учетом положений указанной статьи.
Счет-фактура выписывается на бумажном носителе или в электронном виде.
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку