Является ли рекламная продукция дороже 5МРП (телевизор) рекламными расходами и могут ли эти расходы идти на вычет по КНП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли рекламная продукция дороже 5МРП (телевизор) рекламными расходами и могут ли эти расходы идти на вычет по КНП?

ТОО покупает телевизор. На нем рекламная компания по договору  наносит логотип ТОО. Данный телевизор дарится в виде рекламной продукции партнерам ТОО. Является это рекламными расходами и могут ли эти расходы идти на вычет по КНП?

Ответ:
Нормативная база.

Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом. Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку