Должны ли индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы для субъектов малого бизнеса представлять расчеты текущих платежей по налогу на имущество и земельному налогу с 1 января 2014 года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы для субъектов малого бизнеса представлять расчеты текущих платежей по налогу на имущество и земельному налогу с 1 января 2014 года?

ИП работает по специальному режиму на основе упрощенной декларации, ежегодно мы сдавали расчеты по налогу на имущество и землю по ф 701.01, 851.00 согласно НК РК ст.402 п.1 и ст.393 п.1 расчеты по имуществу и землю сдают все за исключением ИП применяющий спец режим.   ИП по спец режиму не имеет значения по патенту или упрощенной декларации будут сдавать расчеты по имуществу и земле или нет?

Ответ:
Разъяснения:

Согласно изменениям, внесенным Законом РК от 26.12.2012г. № 61-V, с 1 января 2014 года  пункт 1 статьи 393 Налогового кодекса  будет действовать в следующей редакции: индивидуальные предприниматели (за исключением индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса) и юридические лица представляют в налоговые органы ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку