Какую базовую ставку земельного налога применить?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую базовую ставку земельного налога применить?

ТОО (общеустановленный режим, плательщик НДС) купило по договору недвижимое имущество, состоящее из квартиры в жилом доме, расположенном на неделимом земельном участке, предназначенном для обслуживания жилого дома. По какой ставке необходимо уплачивать земельный налог: по базовой ставке налога на земли населенных пунктов, за исключением земель, занятых жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями пр нем или по базовой ставке налога на земли, занятые жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем?

Ответ:
    Нормативная база.

    По п. 3 ст. 390 НК в случае приобретения юридическим лицом недвижимого имущества, находящегося в составе жилищного фонда, земельный налог подлежит исчислению по базовым ставкам налога на земли населенных пунктов, за исключением земель, занятых жилищным фондом, в том числе строениями и сооружениями при нем, установленным статьей 381 настоящего Кодекса. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку