Можно ли совершать операции (выставлять счет-фактуры) праздничным или выходным днем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли совершать операции (выставлять счет-фактуры) праздничным или выходным днем?

В случае, если последний день месяца приходится на выходной или на праздник, каким днем начислять заработную плату работникам в ТОО, выставление счетов-фактур последним числом месяца. Если совершено действие в праздничный день или выходной, является ли это грубым нарушением.

Ответ:
Анализ ситуации, Разъяснения

Налоговым кодексом не определены подобные ситуации со счетами-фактурами и выходными, статьей 263 НК РК лишь предусмотрено, что счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти дней после даты совершения оборота по реализации.
Кроме того, согласно статье 237 НК РК датой совершения оборота по реализации товаров работ, услуг...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку