Оплачивается ли больничный лист в момент нахождения сотрудника в отпуске?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли больничный лист в момент нахождения сотрудника в отпуске?

Сотрудник предоставил больничные  с 22.11.13. по 27.12.13г. С 25.11.13г по 27.12.13г взял отпускные согласно приказа . Мы являемся ТОО.  Обязаны ли мы платить больничные, и как это осуществляется?

Ответ:
Согласно п. 1 ст. 108 Трудового кодекса РК оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск переносится полностью или в его части в случаях:
временной нетрудоспособности работника, при отпуске по беременности и родам.
Т.е. в данном случае, т.к. работником был предоставлен больничный лист с 22.11.13, то его нельзя было направлять в отпуск с 25.11.2013,а, следовательно, и отзывать из отпуска,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку