Предусмотрено ли применение льгот по ст. 156 НК и вычетов по ст. 166 НК адвокатами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Предусмотрено ли применение льгот по ст. 156 НК и вычетов по ст. 166 НК адвокатами?

Адвокат родитель лица, имеющего категорию "ребенок-инвалид". можно ли исключить доход в пределах 55 МЗП за год от дохода подлежащего налогообложению?

Ответ:
    Нормативная база.

  Согласно п. 2 ст. 178 НК при наличии у налогоплательщика нескольких видов доходов, не облагаемых у источника выплаты, за исключением доходов частных нотариусов, частных судебных исполнителей и адвокатов, исчисление индивидуального подоходного налога производится налогоплательщиком самостоятельно путем применения ставки, установленной пунктом 1 статьи 158 настоящего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку