Должен ли платить ИП на ОУР какие либо налоги если нет дохода?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли платить ИП на ОУР какие либо налоги если нет дохода?

ИП на ОУР  есть плательщик НДС и неплательщик НДС оба ИП бездействуют, но налоги платят  ОПВ, СО, СН и ИПН отчеты тоже сдаются вовремя, подскажите может вообще не надо ничего платить ведь ИП уже больше полугода нет дохода?

Ответ:
Разъяснение:

С учетом обстоятельств Налоговый кодекс предусматривает условия приостановления представления налоговой отчетности (приостановления деятельности) в соответствии с положениями ст. 73 Налогового кодекса. Если официально приостановление не оформлено, то ИП может представлять налоговую отчетность  с нулевыми показателями по налогам и платежам, которые исчисляются от полученного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку