Возникает ли обязательство по сдаче отчетности на территории РК, если филиал открыт в Кыргызстане?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли обязательство по сдаче отчетности на территории РК, если филиал открыт в Кыргызстане?

ТОО, форма собственности частная, общ.уст.режим, является плательщиком НДС. ТОО Осуществляет ломбардную деятельность на территории Казахстана и планирует открытие филиала в Киргизии. Как будут исчисляться и уплачиваться налоги по доходам сотрудников данного филиала если они будут резидентами Кыргызстана, будет ли возникать обязательство по сдаче какой либо отчетности на территории РК?

Ответ:
П.2 ст.221 НК - Налогоплательщик-резидент обязан отразить в налоговой декларации в Республике Казахстан доходы из источников за пределами Республики Казахстан, в том числе из источников в государствах с льготным налогообложением.
П.1, 2 ст.222 НК - Налогоплательщик-резидент относит на вычеты в Республике Казахстан расходы в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку