Как правильно взять НДС в зачет по лизингу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно взять НДС в зачет по лизингу?

Купили автобус в лизинг сроком на 3 года, Компания выставила с/ф и накладную. Можно НДС взять в зачет по с/ф, или необходимо по графику платежей?

Ответ:
Согласно п. 2 ст. 256 НК РК в зачет подлежит отнесению сумма, которая подлежит уплате поставщикам по выписанным счетам-фактурам с выделенным в них НДС, за исключением случаев, предусмотренных пп. 2-4 п. 2 ст. 256 НК РК.
Согласно пп. 2 п. 2 ст. 256 НК РК НДС суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет в соответствии с п. 1 ст. 256 НК РК, является сумма налога, которая,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку