Действительна ли доверенность Д-1, где отсутствует подпись главного бухгалтера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Действительна ли доверенность Д-1, где отсутствует подпись главного бухгалтера?

C 5 ноября новые первичные документы и форма Д-1 «Доверенность». Теперь подпись лица, получившего доверенность, удостоверяет не только руководитель компании (или ИП), но и главный бухгалтер.  В бумажных шаблонах в наличии только доверенности Д-1 без подписи главного бухгалтера, новых  с подписью гл.бухгалтера нет .Многие ТОО не принимаю доверенности, где отсутствует подпись гл. бухгалтера. Действительна ли  доверенность Д-1, где отсутствует подпись главного бухгалтера?

Ответ:
Нормативная база.

П.2 ст.7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» -формы или требования к первичным документам, применяемым для оформления операций или событий, утверждаются уполномоченным органом и (или) Национальным Банком РК в соответствии с законодательством РК.
ст.9 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» - ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку