Может ли ТОО приобретать алкогольную продукцию без уплаты акциза?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО приобретать алкогольную продукцию без уплаты акциза?

ТОО приобретает алкогольную продукцию для технических целей. В стоимость спирта входит акциз. Может ли ТОО приобретать алкогольную продукцию без уплаты акциза?

Ответ:
    Нормативная база.

    Согласно ст. 278, 279 НК плательщиками акцизов являются физические и юридические лица, которые:  1) производят подакцизные товары на территории Республики Казахстан;
    2) импортируют подакцизные товары на территорию Республики Казахстан
    Подакцизными товарами являются: 1) все виды спирта; 2) алкогольная продукция.
    Объектом обложения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку