Можно ли при оказании услуг по грузоперевозке зарегистрироваться как ИП на упрощенке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при оказании услуг по грузоперевозке зарегистрироваться как ИП на упрощенке?

Физическое лицо приобрело один грузовой автомобиль - КАМАЗ. Регистрируется как ИП . Хочет встать на учет по упрощенке. Налоговый комитет отказывает ему в данной регистрации. Как может быть зарегистрировано ИП, если на упрощенке?

Ответ:
    Нормативная база.

    Согласно п. 4 ст. 428 НК не вправе применять специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса налогоплательщики, осуществляющие следующие виды деятельности:
    1) производство подакцизных товаров;
    2) хранение и оптовая реализация подакцизных товаров;
    3) реализация отдельных видов нефтепродуктов - бензина, дизельного топлива...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку