Облагается ли НДС офисное помещение при продаже?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС офисное помещение при продаже?

В 2012 ТОО построила Жилой дом и ввели в эксплуатацию.На первых этажах этого дома  есть офисные помещения,т.е весь первый этаж.При  реализации жилых помещений (квартир)счет фактура выписана без НДС,при реализации офисных помещений также выписали счет фактур без НДС.Согласно ст 249 НКп1.п 3 произошли изменения которые вводятся с 01.01.2014г,где указано,что реализация или аренда части жилого здания,состоящей исключительно из нежилых помещений не освобождается от НДС. Облагаются ли НДС  если несколько офисов будут проданы в 2014году ?

Ответ:
Нормативная база.

  Пункт 1 ст. 249 НК дополняется подпунктом 3 в соответствии с Законом РК от 26.12.12 г. № 61-V, который вводится в действие с 1 января 2014 г.. Согласно данному дополнению реализация жилого здания (части жилого здания) и (или) аренда такого здания (части здания), в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавленную стоимость, за исключением
    3) реализации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку