Включается ли в размер облагаемого импорта для уплаты НДС таможенные пошлины?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включается ли в размер облагаемого импорта для уплаты НДС таможенные пошлины?

Наше ТОО занимается продажей автозапчастей, не является плательщиком НДС. Если наше ТОО станет плательщиком НДС и будет закупать запчасти из ОАЭ, то НДС от какой суммы будет рассчитываться? Включаются ли в размер облагаемого импорта для уплаты НДС таможенные пошлины? Включаются ли в размер облагаемого импорта для уплаты НДС таможенные пошлины?

Ответ:
    Нормативная база.

   Согласно ст. 246, 247 облагаемым импортом являются товары, ввозимые или ввезенные на территорию таможенного союза (за исключением освобожденных от налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 255 настоящего Кодекса), подлежащие декларированию в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и (или) таможенным законодательством ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку