Можно ли освободить родителя ребенка-инвалида от ИПН, если сотрудник является нерезидентом РК, но имеющий вид на жительство в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли освободить родителя ребенка-инвалида от ИПН, если сотрудник является нерезидентом РК, но имеющий вид на жительство в РК?

В Компании работает сотрудник гражданин РФ с которым заключен трудовой договор, у которого имеется вид на жительство в Республике Казахстан и имеющий на попечении ребенка-инвалида. Можем ли мы на основании предоставленного заявления на основании статьи 156 пункта 13 освободить от ИПН в размере 55 МЗП?

Ответ:
Нормативная база.

Налоговый кодекс.
Разъяснение.
Иностранец, имеющий вид на жительство, в целях налогообложения  рассматривается как резидент. Налогообложение доходов работника иностранца-резидента осуществляется  в соответствии с п.1 ст. 154 Налогового кодекса. В соответствии с  этим положения, содержащиеся в  главах 18 и 19 Налогового кодекса, в том числе в статьях 155,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку