Нужно ли при смене расчетного счета или смене банка информировать налоговый комитет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли при смене расчетного счета или смене банка информировать налоговый комитет?

Наша компания имеет расчетный счет в банке. С нового года планируем открыть счет в еще одном коммерческом банке. Есть ли необходимость при открытии счета в другом банке или при смене обслуживающего нас банка информировать налоговый орган?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно ст. 581 НК Банки или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, обязаны:
1)    при открытии банковских счетов налогоплательщику - юридическому лицу уведомить уполномоченный орган об открытии указанных счетов посредством передачи по информационно-коммуникационной сети, обеспечивающей гарантированную доставку ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку