Как правильно отразить в учете покупку и расходы подарков клиентам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно отразить в учете покупку и расходы подарков клиентам?

ТОО занимается торговлей запасными частями, в преддверии Нового Года руководство решили приобрести товары (телевизор, сматрфон,часы и др) для того,чтобы дарить эти товары постоянным клиентам.  Как правильно отразить эту операцию в бухгалтерском и налоговом учете? Какими документами оформить?Будет ли идти на вычеты эти товары?

Ответ:
Нормативная база
Налоговый кодекс РК
Закон РК о Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности № 234-III ЗРК от 28 февраля 2007 года
Анализ ситуации, Разъяснения
На основании статьи 7 Закона РК о Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности № 234-III ЗРК от 28 февраля 2007 года бухгалтерская документация включает в себя первичные документы, регистры бухгалтерского учета,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку