Может ли учредитель уменьшить уставной капитал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель уменьшить уставной капитал?

ТОО на общеустановленном режиме занимается юруслугами. . В 2011 году один из учредителей увеличивал уставной капитал, делал взнос наличными.  Теперь учредитель хочет уменьшить уставной капитал. Возможно ли это? И при каких условиях?

Ответ:
Увеличение и уменьшение уставного капитала осуществляется в соответствии с положениями Закона РК «О ТОО и ТДО».
Согласно ст. 27 Закона РК «О ТОО и ТДО» уменьшение уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью может осуществляться путем пропорционального уменьшения размера вкладов всех участников товарищества либо путем полного или частичного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку