Правомерен ли отказ супермаркетом в выдаче накладной на получение ТМЦ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерен ли отказ супермаркетом в выдаче накладной на получение ТМЦ?

Приобретаем ТМЦ в больших Супермаркетах за наличный рачет, но при этом они выдают только счет-фактуру, а накладную на получение ТМЦ не выдают, мотивируют что все расписано в кассовом чеке. Правомерны ли действие поставщика.

Ответ:
Положения БУ и ФО
Согласно ст.7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных документов, формы которых утверждены  уполномоченным органом. Согласно Правилам ведения бухгалтерского учета, утвержденным постановлением правительства РК от 14.10.2011 № 1172, реализация товаров оформляется выдачей накладной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку