Подлежат ли налогообложению членские взносы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подлежат ли налогообложению членские взносы?

ТОО вступило в члены Союза организации   со вступительным взносом 35000 тыс рублей. А также, при дальнейших платежах  ежемесячно, который составляет 10000 тыс рублей. Как правильно бухгалтеру отразить эти расходы и надо ли отчитываться в Налоговом комитете т.е. по какой форме? и можно ли оплатить эту сумму за счет прибыли организации и как отразить в годовом?

Ответ:
Положения НК
Согласно п. 14 ст. 100 НК РК вычету подлежат членские взносы субъектов частного предпринимательства, уплаченные налогоплательщиком в объединения субъектов частного предпринимательства в соответствии с Законом Республики Казахстан "О частном предпринимательстве", в пределах месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку